Понедельник, 29.04.2024, 14:21
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
599
EA меняет количество на качество

Вице-президент EA Europe Дженс Уве Интат (Jens Uwe Intat) заявил, что компания планирует сократить количество выпускаемых проектов с целью повышения качества каждого из них.

«Наша цель – делать меньше игр, но делать их лучше. Не могу точно сказать, на сколько меньше игр мы выпустим в 2010 году, но их точно будет меньше».

Эти слова вполне соответствуют декабрьскому заявлению Джона Риситиелло (John Riccitiello), за исключением того, на сколько именно уменьшится поток выпускаемых игр. Риситиелло говорил, что сокращение составит 20%.

Дата: 16.01.2010 Комментарии (0)
546
Beyond Good & Evil 2 находится в разработке
Джеффрой Сардин (Geoffroy Sardin) из Ubisoft собщил в интервью Gamekult, что игра Beyond Good and Evil 2 по-прежнему находится в разработке. Игра была анонсирована на событии Ubidays 2008. В прошлом году в сеть просочился геймплейный ролик Beyond Good and Evil 2.
Дата: 16.01.2010 Комментарии (0)
631
Mass Effect Retribution – роман-предыстория
BioWare объявила о том, что автор двух романов по вселенной Mass Effect Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn) работает над новой книгой Mass Effect Retribution, которая должна стать предысторией всей серии.

Создание книг по играм, определенно, входит в моду. Похоже, что многим издательским компаниям вскоре придется осваивать еще и книгопечатание. А пока просто будем надеяться, что наша родина богата не только авторами, способными писать книги из серии STALKER, но и издателями, которые следят за современными тенденциями в игровой индустрии.

Дата: 16.01.2010 Комментарии (0)
583
В BioShock 2 можно будет отключить воскрешение

Креативный директор проекта BioShock 2 Джордан Томас (Jordan Thomas) сообщил, что камеры жизни (Vita-Chambers), воскрешающие игрока после его смерти, можно будет отключить, сделав игровой процесс более сложным и более привычным для любителей FPS.

«Вы сможете выключить их, если пожелаете, сделав игровой процесс более традиционным. Независимо от этого вы сможете менять и сложность игры. Например, вы сможете играть с выключенными камерами и на легком уровне».

Основной претензией к предыдущей игре в этом отношении было то, что, будучи воскрешенным, вы могли спокойно идти добивать убившего вас босса. Здоровье у него не восстанавливалось, так что этот эксперимент можно было повторять сколько угодно раз. Теперь же Сестрички будут лечить неубитых вами Больших Папочек. Так что попытку отправить Папочек к праотцам придется совершать заново.

Дата: 16.01.2010 Комментарии (0)
566
I am Alive не выйдет в этом году
Стало известно о задержке еще одной игры от Ubisoft. Выход экшен-адвенчуры I Am Alive разрабатываемой студией Ubisoft Shanghai теперь запланирован на 2011 год. Игра разрабатывается для PC, PLAYSTATION 3 и XBOX 360.
Дата: 16.01.2010 Комментарии (0)
514
".RU" меняют на ".РФ"
Началась регистрация русскоязычных доменов. Вместо ".RU" в окончании адреса сайта будет стоять ".РФ". Правительство Саратовской области должно быть переведено одним из первых.
Как сообщают источники в правительстве области, перевод будет производиться централизованно. Поскольку домен GOV.RU не является саратовским, вопрос об изменении будет решаться не у нас, а в Москве. Сегодня должны быть зарегистрированы первые русскоязычные домены. Перевод сайтов на новые кириллические адреса будет проходить в несколько этапов. Первый - приоритетная регистрация - закончится 25 марта 2010 года. Второй этап - открытая регистрация с поэтапным снижением стоимости - пройдет с 20 апреля по 25 июня. А с июля наступит третий этап - открытая регистрация доменов ".РФ" по ценам доменов ".RU". В названии сайта нельзя будет комбинировать латиницу и кириллицу: имя будет писаться только русскими буквами.
В первую очередь регистрироваться будут государственные организации, например, ГОС.РФ, ГОСУДАРСТВО.РФ, МИНИСТЕРСТВО.РФ, ПРЕЗИДЕНТ.РФ, а также региональные имена, например, ОБЛ.РФ, ОБЛАСТЬ.РФ, КРАЙ.РФ, ОКРУГ.РФ, РЕСПУБЛИКА.РФ. Обладатели товарных знаков также могут подать заявку на создание сайта на домене ".РФ". На первом этапе это будет стоить 10 миллионов рублей.
Дата: 05.12.2009 Комментарии (0)
527
Call of Duty от Treyarch – новое путешествие в прошлое?

Многочисленные предположения, что новая часть серии Call of Duty, которую делает студия Treyarch, снова отправит нас в прошлое, начинают подтверждаться.

Анонса пока не было, однако, Treyarch, открыв вакансию дизайнера уровней, указала в одном из пунктов, что специалист должен будет «проводить анализ местности для воспроизведения ее с исторической точностью». Ну, то есть он должен представлять, как выглядела та или иная местность N-ное количество лет назад.

Activision уже подтвердила, что новая игра серии Call of Duty выйдет в следующем году. Но вот в какое время нас отправят? Неужели снова Вторая Мировая?...

Дата: 05.12.2009 Комментарии (0)
639
World of Warcraft… кончился?
Кто считает, что в великую MMORPG World of Warcraft можно играть бесконечно (при условии, что она вам просто не надоест), тот сильно ошибается. Доказательство этому привел тайваньский геймер, владеющий персонажем под ником Little Gray.

Этому игроку удалось открыть все 986 внутриигровых достижений, убить 390 895 врагов, нанести суммарно 7 255 538 878 очков повреждений, завершить 5 906 квестов (по 14,62 квеста в день) и разграбить 405 подземелий.

Разумеется, такие результаты сделали его мировым чемпионом по игре в WoW.

Дата: 04.12.2009 Комментарии (1)
571
Dark Void
Нарезка видео Dark Void - падение грузового самолета в Бермудском треугольнике, перестрелка с армией "Наблюдателей”, захват летающей тарелки, встреча с гигантским скорпионоподобным роботом.

Видео по игре Dark Void



Дата: 04.12.2009 Комментарии (0)
549
Rockstar начала набирать актеров для озвучивания L.A. Noire
Ну и ну, похоже разработка L.A. Noire продвинулась даже дальше, чем все мы думаем. Rockstar Games начала пробы актеров на роль главных и не очень героев L.A. Noire. Сразу у нескольких работников невидимого фронта озвучивания и motion capture появились на Twitter-страницах записи о том, что они приняли участие в наборе актерского состава для L.A. Noire. Тут можно ознакомиться со списком ролей – все очень плотно повязано на жизни детективов, судебных разбирательствах и коррумпированной власти. Записывать голоса для виртуальных болванчиков начнут в ноябре месяце – запись реплик главного героя должна теоретически закончится в январе 2010-го года. Ах да, очень сильно вчитываться в описание ролей не советуем – там есть весьма приличные спойлеры.
Если все пойдет гладко, то есть шанс, что игра выйдет в следующем году и наконец-то покажет всю «темную» сторону Лос-Анджелеса времен 40-ых годов прошлого века. С целевыми платформами L.A. Noire по сей день ничего непонятно – «консоли нынешнего поколения» вроде бы уверяет сайт студии Team Bondi. Что, в принципе, ставит крест на PC. Wii - тоже маловероятно. Неофициально – PlayStation 3 и Xbox 360. А как уж дело обернется в реальности пока никто сказать не может.
Дата: 01.12.2009 Комментарии (0)
Сайт создан в системе uCoz